Владимир Спиваков и НФОР в Саранске


Мордовская филармония пригласила Владимира Спивакова и его оркестр

13 ноября, в обычный осенний понедельник, Мордовская филармония организовала шикарный праздник жителям и гостям столицы Мордовии –концерт Национального филармонического оркестра России под руководством выдающегося музыканта и дирижера современности, народного артиста СССР Владимира Спивакова.

Знаменитый на весь мир музыкальный коллектив пребывает в настоящее время во всероссийском турне. Заполучить концерт подобного масштаба в российской глубинке, безусловно, - победа Мордовской филармонии.

В зрительном зале РДК свободных мест, конечно, не было. Многие пришли на концерт после рабочего дня в ожидании волшебства, и надо признать, что оно, это волшебство, состоялось! Масштаб огромного, вселенского, таланта самого Владимира Спивакова и каждого музыканта академического оркестра под его управлением не оставил равнодушным ни одного слушателя. А восхитительное исполнение партий мировой классической оперы молодых, но крайне одаренных российских вокалистов Алексея Неклюдова (тенор) и Надежды Гулицкой(сопрано), казалось, заставит саранских слушателей рукоплескать бесконечно… От имени Главы Республики Мордовии В.Д.Волкова выдающегося Маэстро и его музыкантов горячо и сердечно приветствовал министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Анатолий Чушкин.

После двух часов общения на концерте с настоящим, академическим искусством со слушателями произошло удивительное превращение, они стали чуть другими: как-то более добрее, более вежливыми и деликатными по отношению друг к другу. Это было заметно не только по глазам, но и по тому, что многие зрители после концерта потянулись не в раздевалку за одеждой, а в фойе филармонии, чтобы купить диски с записями Оркестра под управлением Владимира Спивакова, книги о выдающимся музыканте.

Очень приятно, что на одной из книг Маэстро сделал надпись для нас, журналистов: «Дорогим Друзьям – журналистам газеты «Известия Мордовии» - с пожеланиями личного счастья и процветания! В.Спиваков».

Олег КОРЧИГАНОВ, "Известия Мордовии", 14.11.2017


Фоторепортаж Info-RM: концерт НФОР и Владимира Спивакова в Саранске

  

  

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *