(Русский) Третий фестиваль Владимира Спивакова в Уфе: дайджест

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Уфе первый день фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» собрал аншлаг
В Уфе в ГКЗ «Башкортостан» состоялось открытие III фестиваля музыки «Владимир Спиваков приглашает...». Традиционно мероприятие собрало полный аншлаг среди уфимцев и гостей столицы, на концерте также присутствовал глава республики Рустэм Хамитов со своей супругой Гульшат.
Портал mkset.ru, 15.09.2017. Репортаж и фото

Владимир Спиваков снова в Уфе
Георгий Агеев, директор Национального филармонического оркестра России: «Нам здесь комфортно, нам здесь хорошо, нам здесь тепло и уютно и нам приятно, что это тёплое отношение к Владимиру Теодоровичу распространяется и на членов нашего коллектива. Понятно, что здесь он по-особому любимый человек».
Башкирское спутниковое телевидение, видеорепортаж 14.09.2017 21:53

На одной сцене с маэстро Спиваковым - 16-летний уроженец Уфы о своих впечатлениях
«Выступать на одной сцене с Владимиром Спиваковым — огромное счастье, потому что это музыкант-легенда, настоящий гений и получить от него музыкальные таинства, которые он выработал за свою жизнь, приобщиться к ним, научиться, перенять их у него, — это безусловно большая радость и настоящий праздник. Это огромный заряд позитивных эмоций на сцене всегда, потому что Владимир Теодорович заряжает вас энергетикой, как и его прекрасный оркестр. Это безусловно большая ответственность, поскольку, если вы выходите на одну сцену с таким человеком, вы должны быть готовы к этому», — признался в интервью корреспонденту агентства «Башинформ» 16-летний учащийся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории Тимофей Владимиров.
УФА, 15.09.2017. Интервью Тимофея Владимирова ИА «Башинформ»

Городской телеканал UTV: Три дня за дирижерским пультом

В Уфе завершился третий фестиваль "Владимир Спиваков приглашает..."
Каждый концерт маэстро Спивакова уникален и востребован уфимской публикой, нынешний фестиваль – тому подтверждение. Выступления музыкантов на протяжении этих трех дней вызывали восторг зрителя и нескончаемые овации.
"Культурный мир Башкортостана", 16.09.2017

Открытки из Нового Орлеана
Вадим Эйленкриг, солист: «Я буду играть в будущем много импровизаций. На мой взгляд, это должно быть интересно, потому что каждый раз получается по-другому. Не берусь судить – лучше или хуже. Это некая фантазия на темы, которые исполнял Луи Армстронг».
Телерепортаж Башкирского спутникового телевидения, 16.09.2017

Интервью с Владимиром Спиваковым
Знаменитый маэстро и наш земляк Владимир Спиваков вот уже в третий раз организовал и провёл в Уфе фестиваль классической музыки. Международный музыкальный проект воплотился в жизнь при поддержке Рустэма Хамитова.
Интервью для Башкирского спутникового телевидения, 16.09.2017

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *