(Русский) Спиваков снова привез симфоническую сказку в Омск

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Омске в седьмой раз открылся фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…»
Сегодня, 1 июня, перед омской публикой выступил Национальный филармонический оркестр России, дирижером и руководителем которого является Владимир Спиваков.

Молодой виолончелист из Москвы Александр Рамм исполнил концерт для виолончели с оркестром си минор А. Дворжака. Зал приветствовал стоя виртуозов.

 

На бис оркестр и маэстро исполнили Венгерский танец. Произведение пришлось по душе публике: омичи начали хлопать в ритм музыке.

Завтра, 2 июня, в Концертном зале в 19:00 часов солировать будет венгерская скрипачка Агнеш Лангер, которая в 2009 году на I Международном конкурсе скрипачей им. Ю.И. Янкелевича завоевала третье место и приз зрительских симпатий. Концерт для скрипки с оркестром ре мажор И. Брамса. Третьего июня, в воскресение, зрители насладятся джазовым концертом, в котором сыграть на трубе пригласили музыканта Вадима Эйленкрига. Необычным станет показы фильма Чарли Чаплина «Малыш», который будет идти в музыкальном сопровождении оркестра. Владимир Теодорович посоветовал омичам взять с собой платочки.

На вопрос, кого ожидать на следующем концерте, Владимир Спиваков, не задумываясь, ответил, что хотел бы пригласить испанку Марию Дуэняс, которая победила на конкурсе скрипачей имени Янкелевича в 2018 году. Но также он добавил, что в Омске тоже есть талантливые люди.

После концерта руководитель благотворительного фонда «Радуга» Валерий Евстигнеев поблагодарил дирижера за выделенные средства: «на ваши деньги стоят кирпичные стены детского хосписа».

Добрый волшебник Владимир Спиваков со своим оркестром вновь сотворил волшебство и на два часа погрузил в сказочную страну Музыки.

    

 

Источник - РИА Омскпресс

Автор: Мария Ильченко. Фото автора

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *