(Русский) НФОР выступит в городах Белгородской и Курской областей

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

7-9 февраля 2019 Национальный филармонический оркестр России и Владимир Спиваков выступят в малых городах Белгородской и Курской областей. В трех концертах в Старом Осколе, Губкине и Железногорске примет участие солистка Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова и Венгерской государственной оперы Полина Шамаева (меццо-сопрано), победительница телевизионного проекта «Большая опера»–2017 на канале «Россия – Культура». В программе прозвучат фрагменты из опер Бизе, Сен-Санса, Массне и сюита из балета «Лебединое озеро» Чайковского (см. ниже).

Организатор гастролей – культурная платформа АРТ-ОКНО. Проект основан в 2017 году благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Целью платформы является содействие развитию малых городов Белгородской, Курской и Оренбургской областей посредством формирования городских сообществ и реализации культурных проектов. С целью формирования культурного контекста в малых городах платформа АРТ-ОКНО организует, в частности, гастроли ведущих театральных, концертных и выставочных проектов. Все события культурной платформы АРТ-ОКНО являются благотворительными. Билеты на мероприятия распространяются бесплатно за месяц до события на сайте культурной платформы www.artoknofest.ru.


Национальный филармонический оркестр России
Солистка – Полина Шамаева, меццо-сопрано
Дирижер – Владимир Спиваков

7 февраля 2019
Центр культурного развития «Горняк», г. Старый Оскол (Белгородская область)
8 февраля 2019
Центр культурного развития «Форум», г. Губкин (Белгородская область)
9 февраля 2019
ДК горняков, г. Железногорск (Курская область) 

ПРОГРАММА
Бизе. Увертюра к опере «Кармен»
Бизе. Сегидилья из оперы «Кармен»
Бизе. Хабанера из оперы «Кармен»
Бизе. Антракт к III действию оперы «Кармен»
Бизе. Цыганская песня из оперы «Кармен»
Массне. Фрагменты балетного дивертисмента из оперы «Сид»
Сен-Санс. Ария Далилы из оперы «Самсон и Далила»
Лара. «Гранада»
Чайковский. Сюита из балета «Лебединое озеро»

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *