(Русский) Благотворительный концерт в Ереване

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

27 ноября концертом в Зале имени Арама Хачатуряна в Ереване начались трехдневные гастроли Владимира Спивакова и Национального филармонического оркестра России в Армении. Первое выступление прошло в рамках нового проекта Armenia 301, направленного на оказание помощи реабилитационному центру «Дом солдата», которому будет переведена выручка от продажи билетов.Еще перед началом концерта московским музыкантам был оказан самый горячий прием: публика встретила маэстро и оркестр аплодисментами, а после окончания программы поблагодарила овацией с утроенной силой. В концерте приняла участие также солистка Большого театра Анна Аглатова, которая солировала в известных ариях из опер.

После того, как отзвучала музыка, Владимир Спиваков обратился со сцены к ереванцам, рассказав о гуманитарной миссии, с которой НФОР прибыл в Армению, и о своем знакомстве с подопечными «Дома солдата». Маэстро подчеркнул, что концерты классической музыки для многих сейчас становятся «островками радости в океане печали», завершив свою речь словами: «Вещи созданы, чтобы ими пользовались, а люди – для того, чтобы их любили».

Затем Владимир Спиваков пригласил на сцену одного из инициаторов создания «Дома солдата», ректора Ереванского государственного медицинского университета Армена Мурадяна. Тот, в свою очередь, поблагодарил музыкантов за участие в благотворительном проекте и подарил Владимиру Спивакову металлическую скрипку, которую раненые, проходящие реабилитацию в «Доме солдата», смастерили из осколков, извлеченных из их тел.  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *