НФОР выступает в столичных вузах

В апреле Национальный филармонический оркестр России традиционно выступает в ведущих вузах страны, с которыми Владимир Спиваков и его коллектив много лет поддерживают тесные дружеские отношения.
7 апреля оркестр дал концерт в Дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана в рамках серии «Ректор МГТУ приглашает». Прозвучали увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и Первый фортепианный концерт Чайковского (солист – Александр Малофеев, победитель VIII Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского в Москве и I Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition) и фрагменты из балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева. Дирижировал Владимир Спиваков.
21 апреля Владимира Спивакова и его коллектив принимает Концертный зал МГУ им. М.В. Ломоносова. Выступление состоится в рамках серии «Ректор МГУ приглашает». В программе – сочинения Моцарта (увертюра к опере «Милосердие Тита», Концерт №21 для фортепиано с оркестром) и Шостаковича (Джаз-сюита №2).
Солировать в концерте Моцарта приглашена юная пианистка Варвара Кутузова – учащаяся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории (педагог – Мира Марченко), стипендиат Фонда Владимира Спивакова, лауреат международных конкурсов в России, США, Украине, Казахстане (Astana Piano Passion), Сербии. В 2015 году она завоевала II премию на XVI Международном телевизионном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик». «Это очень тонкий музыкант, – говорит Владимир Спиваков, – с удивительным отношением к звуку инструмента, чувством тембра. Ее игра проникнута неподдельной любовью к каждой ноте».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *