НФОР приглашает на «Дневные симфонические концерты»

21 октября 2017 | Концертный зал им. П.И. Чайковского
Абонемент №17: "Дневные симфонические концерты"
Дирижер – Ли Бяо (Китай)
Начало в 14.00
В программе:
Чайковский. Увертюра-фантазия «Гамлет» (по У. Шекспиру), соч. 67
Рахманинов. Симфоническая поэма «Остров мертвых» (по картине А. Бёклина), соч. 29
Мусоргский. «Картинки с выставки». Оркестровка М. Равеля

КУПИТЬ БИЛЕТ

21 октября Национальный филармонический оркестр России откроет абонемент «Дневные симфонические концерты», предназначенный для семейного посещения и адресованный самой широкой слушательской аудитории. В программу абонемента включены популярные оркестровые произведения российских и западноевропейских классиков, в первую из них вошли известные шедевры Чайковского, Рахманинова и Мусоргского – Равеля.

За дирижерским пультом НФОР выступит китайский дирижер Ли Бяо, с которым российский оркестр впервые сотрудничал на гастролях в КНР в сентябре 2016 года. На сцене Национального центра исполнительских искусств Пекина под управлением Ли Бяо НФОР исполнял музыку Глинки, Рахманинова и Дворжака. Теперь музыканты встретятся на российской земле.

Всемирно известный перкуссионист, ученик профессора Московской консерватории Валентина Снегирева, с 2011 года Ли Бяо начал успешную международную карьеру в качестве дирижера. В настоящее время он – главный приглашенный дирижер Пекинского симфонического оркестра, музыкальный руководитель и главный дирижер оркестра Китайского национального театра оперы и балета (CNODDT), профессор Центральной Пекинской консерватории (центр обучения игре на ударных инструментах) и Высшей школы музыки имени Ханса Айслера в Берлине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *