Владимир Спиваков и НФОР в Кузнецке

Репортаж PenzaInform:

 

Репортаж "ТВ-Экспресс":


В Кузнецке Владимир Спиваков открыл сквер имени П.И.Чайковского

В Кузнецке Владимир Спиваков открыл сквер имени П.И.Чайковского
В Кузнецке Владимир Спиваков открыл сквер имени П.И.Чайковского

13.10.2017 г., РИА Пензенской области. В городе Кузнецке состоялось открытие сквера, центром композиции которого стал бюст Петра Ильича Чайковского.

В торжественной церемонии принял участие народный артист СССР, руководитель  национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков, сообщили в пресс-службе администрации города Кузнецка.  В приветственном слове он отметил, что установка памятника Чайковскому – это очень редкое и важное событие.

«Будущее может свершиться только тогда, когда мы помним о том, что было раньше. Этот сквер – повод подумать о красоте, о том, что жизнь прекрасна. Я желаю вам счастья и очень рад, что участвую в таком событии», - подчеркнул Владимир Спиваков.

Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский отметил, что участие маэстро в данном мероприятии, большая честь для города и горожан.

«Такому городу, как Кузнецк, предназначено судьбой хранить исконно русские традиции, историю культуры. Сегодня в этом направлении мы делаем еще один шаг – в центре города появился сквер, в котором установлен памятник гению, выдающемуся русскому композитору. Вы, Владимир Теодорович, своим посещением вписали себя в историю нашего города», - сказал мэр.

Отметим, что асфальтирование и благоустройство нового сквера проходило в рамках  приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Центральную часть занимает постамент с бюстом  великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Такой подарок преподнес  городу известный меценат, почетный предприниматель Евгений Бублиенов.

Идею установить скульптуру в новом сквере поддержал глава администрации Сергей Златогорский. По замыслу инициаторов, место  изначально было предопределено близостью к музыкальному колледжу. 

РИА Пензенской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *