Новый год с Дмитрием Корчаком

28 декабря 2018 | Светлановский зал Дома музыки 
Солист – Дмитрий Корчак, тенор
Дирижер – Владимир Спиваков
В программе – фрагменты из опер Россини, Беллини, Доницетти, Пуччини, Бизе, Гуно, Массне, Чайковского, Римского-Корсакова, Флотова

КУПИТЬ БИЛЕТ


Дмитрий Корчак – один из лучших теноров в мире, выступающий на крупнейших оперных подмостках Европы и США и владеющий репертуаром, доступным далеко не каждому. Он завоевал славу великолепного исполнителя, которого сравнивают с «королем бельканто» Хуаном Диего Флоресом. Высочайший профессионализм Дмитрия и его многогранность привлекают к нему внимание дирижеров с мировым именем. Много лет Корчак остается одним из самых близких сценических партнеров Владимира Спивакова. По признанию певца, Спиваков был первым, кто поверил в него как в солиста, а впоследствии доверил свой оркестр и для дирижерского дебюта.

Любовь меломанов к творчеству Дмитрия Корчака началась с Романса Надира из оперы Бизе «Искатели жемчуга». Исполнение популярнейшей арии на концерте памяти Е.В. Колобова в марте 2004 года произвело настоящий фурор. Критики как один свидетельствовали, как 25-летний певец буквально сразил Большой зал консерватории. Однако ему предстояло убедить европейскую публику. Начав головокружительную карьеру на западе, Дмитрий Корчак «сразу поставил себе цель: войти в Европу не с русским репертуаром». И с блеском справился с поставленной задачей.

Сегодня ему рукоплещут в Ла Скала и Ковент-Гарден, Парижской опере и Метрополитен-опере в Нью-Йорке, Венской, Берлинской и Бaвaрской опере, Опере Цюриха и Королевском театре дя ля Монне в Брюсселе, Опере Лос-Анджелеса и Королевском театре Мадрида, Римской опере и театре «Сан Карло» в Неаполе, Опере Мельбурна и театре «Колон» в Буэнос-Айресе; его выступления с аншлагом проходят в таких престижных залах, как Карнеги-холл в Нью-Йорке и Альберт-холл в Лондоне.

В Москве же сольные концерты Дмитрия Корчака стали редким подарком для меломанов, но теперь им представится чудесная возможность услышать в его исполнении известнейшие арии тенорового репертуара. Программа предновогоднего концерта Дмитрия Корчака в Доме музыки поражает стилистической широтой и составлена так, чтобы подчеркнуть безграничный универсализм певца, который равно убедителен и в итальянском бельканто, и в лирических ариях русских классиков, и в сложнейших партиях из французских опер. За дирижерским пультом Национального филармонического оркестра России – Владимир Спиваков!

Подробная программа - см. Афиша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *