Юбилей Владимира Спивакова

12 сентября выдающийся скрипач и дирижер, меценат и общественный деятель Владимир Спиваков отмечает юбилей! Коллектив Национального филармонического оркестра России сердечно поздравляет Маэстро с Днем рождения и желает новых творческих свершений, крепкого здоровья, большого человеческого счастья на сцене и «в миру», вдохновения и неугасимой энергии.

В этот радостный день как никогда уместно вспомнить слова великой певицы Джесси Норман, сказанные о любимом друге: «Спиваков – необыкновенный человек. Он не стареет, а только становится более зрелым, «выдержанным», как прекрасное вино. Усиливается бесценный «букет» жизненного опыта, познания, товарищества, понимания людей и самого главного чувства, существующего на этой земле, – любви».

-------------------------------------------------------

Владимир Спиваков:

«Источником жизненной силы для меня всегда была музыка. Потому что в ней можно найти все – утешение, любовь, радость... Это целая планета, причем до конца не познанная. Музыка может сотворить с людьми больше, чем слова, приказы и увещевания».

«Я ощущаю себя служителем и в какой-то степени миссионером. Просто каждый человек должен выполнить в жизни ту миссию, которая ему предназначена. И нужно идти по пути к своему предназначению».

«Жизнь человека – это путь от одной точки к другой. И в промежутках между этими двумя точками человек живет в поисках гармонии. Не так просто ее найти, но музыка помогает».

«Я надеюсь на движение вперед. Нам дороже наши надежды, нежели воспоминания. Конечно, они тоже бывают дороги, но все-таки мы живем надеждами».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *