НФОР выступит на открытии фестиваля «Москва встречает друзей»

25 ноября 2019 | Светлановский зал Дома музыки
XVI Международный фестиваль «Москва встречает друзей»
Торжественное открытие
Солисты:
Райан Мартин Брэдшоу, фортепиано (Австрия – Словакия)
Полина Тхай, виолончель
Химари Йошимура, скрипка (Япония)
Дмитрий Пинчук, саксофон
Творческие студии и детские ансамбли
Дирижер – Владимир Спиваков
Ведущий – Владислав Флярковский
Моцарт. Концерт № 21 для фортепиано с оркестром до мажор, KV 467. II часть
Чайковский. Трепак из балета «Щелкунчик»; Ноктюрн для виолончели с оркестром
Паганини. Концерт №1 для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 6. I часть
Бизе. Увертюра к опере «Кармен»
Борн. Блестящая фантазия на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен» для саксофона с оркестром
Чаплин. «Огни большого города» (фрагменты)

КУПИТЬ БИЛЕТ

25 ноября в Светлановском зале Московского международного Дома музыки откроется XVI Международный фестиваль «Москва встречает друзей», который проводится в год 25-летия организатора мероприятия, Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. «Москва встречает друзей» – самый масштабный проект фонда, в этом году он будет проходить до 3 декабря включительно на разных площадках столицы. Фестиваль ежегодно собирает молодых талантливых музыкантов, художников, танцевальные коллективы и юных артистов цирка со всего мира.

Зрителей концерта-открытия ждет интересная и разнообразная программа. На входе гостей будут встречать юные воспитанники «Школы-интерната циркового искусства имени Ю.В. Никулина». В первом отделении на сцене выступят вокальные и танцевальные коллективы, позже на сцену поднимутся солисты из разных стран мира.

Президент Международного благотворительного фонда Владимир Спиваков вручит приз «Милосердие» почетному гостю фестиваля Юджину Чаплину, сыну великого Чарли Чаплина. В фойе Дома музыки будут представлены художественные работы более 230 юных художников – участников фестиваля из 8 стран мира и регионов России.

Фестиваль «Москва встречает друзей» проводится с 2004 года. Ежегодно посланники из разных стран мира принимают участие в мероприятиях, организованных на лучших концертных площадках. В этом году на фестивале выступят более тысячи талантливых детей из пятидесяти регионов России и 36 стран мира. В рамках фестиваля проведут свои мастер-классы известные музыканты из России.

Фестиваль проводится при участии ЮНЕСКО и EMCY (Европейская ассоциация международных юношеских конкурсов). Работа фонда по организации фестиваля «Москва встречает друзей» в 2012 году отмечена Президентом РФ Владимиром Путиным Государственной премией РФ за гуманитарную деятельность, а в 2013 премией Правительства Москвы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *