Большой юбилейный концерт «Хибла Герзмава и друзья»

19 января 2020 | Государственный Кремлевский дворец
Большой юбилейный концерт "Хибла Герзмава и друзья"
Программа-сюрприз

Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России примут участие в гала-концерте, посвященном юбилею народной артистки России, звезды мировой оперной сцены Хиблы Герзмавы.
Творческое содружество маэстро, его коллектива и прославленной певицы началось много лет назад: они провели множество ярких совместных проектов в России и за ее пределами, осуществили ряд записей, в том числе на крупнейших лейблах. «Я горжусь дружбой с Владимиром Спиваковым. Каждая встреча с ним – счастье. Благодарна судьбе за то, что могу выступать с ним на одной сцене и петь для него», – говорит певица.
Блистательная оперная дива, «золотое сопрано России», обладательница голоса божественной красоты и феноменального драматического таланта Хибла Герзмава покорила самые именитые сцены мира – Метрополитен-оперу и Ковент-Гарден, Венскую оперу и Карнеги-холл, оперные театры Парижа, Рима, Мюнхена, Мадрида и Барселоны. Известнейшие дирижеры и режиссеры приглашают певицу в свои постановки, каждая новая роль в спектаклях ведущих российских театров неизменно сопровождается шлейфом восторженных отзывов и не иссякающим каскадом премий: две «Золотых Маски», «Casta Diva», «BraVo», «Триумф», «Золотой Орфей»…

Каждый сольный проект Хиблы Герзмавы в Москве – всегда событие года в мире музыки. Ее юбилейный концерт не станет исключением: он задуман как грандиозное театрализованное шоу с эффектной программой-сюрпризом. В гала-концерте примадонны примут участие ее друзья и коллеги: Анна Нетребко (сопрано), Денис Мацуев (фортепиано), Юсиф Эйвазов (тенор), Дмитрий Ульянов (бас), Игорь Головатенко (баритон), Чулпан Хаматова, Сергей Накаряков (труба) и многие другие. Дирижер программы – Владимир Спиваков.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *