С Днем работника культуры!

Дорогие друзья!
Музыканты и администрация Национального филармонического оркестра России поздравляют своих коллег и слушателей с Днем работника культуры!
Мы рады, что культурная жизнь продолжается, помогая людям получать положительные эмоции, столь необходимые в трудное время, и преодолевать вынужденное разобщение.

Сегодня особенно уместно напомнить одно из высказываний Владимира Спивакова: "Собственно говоря, культура — это вся человеческая жизнь. Это то, что отличает нас от животных. Функция искусства как части культуры заключается в успокоении и утешении, в ней есть призыв к смирению, а еще она несет коммуникативную функцию, о которой говорил Лев Николаевич Толстой. Это единственное поле, на котором могут сходиться диаметрально противоположные взгляды, системы и религии разных форм. Искусство не несет никакой агрессии. Мне кажется, у российской публики есть какое-то внутреннее накопленное стремление к красоте и гармонии. То, чего не хватает в жизни, люди находят в искусстве".

В этот праздничный день свое приветствие артистам и организациям направила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Ниже приводим его полностью:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *