НФОР даст два концерта в Оренбурге

19-20 декабря 2020 | Большой концертный зал Оренбургской филармонии
Солисты:
Тимофей Владимиров, фортепиано
Екатерина Петрова, сопрано
Дирижер – Владимир Спиваков
В программе: Моцарт, Чайковский, Бизе, Гуно, Пуччини, Чилеа, Делиб

Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России дадут два концерта в Большом концертном зале Оренбургской филармонии 19 и 20 декабря. В гастролях коллектива примут участие солистка Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова, приглашенная солистка Большого театра Екатерина Петрова (сопрано) и лауреат международных конкурсов, победитель Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева Тимофей Владимиров.

Выступления Владимира Спивакова и его большого оркестра в Оренбурге в последние годы стали регулярными: НФОР открывал сезон областной филармонии в 2015, 2016 и 2019 годах, а в 2018-м провел несколько концертов в областном центре, Орске и Новотроицке в форме регионального фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...». По окончании концерта в филармонии вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, обращаясь к маэстро, сказал: «Визит в Оренбуржье профессионалов такого уровня большая честь и грандиозное событие для региона. От имени всех оренбуржцев разрешите выразить искренне восхищение и благодарность за ту радость, которую вы дарите ценителям музыки, за высокий профессионализм и подвижничество в искусстве».

 Гастроли НФОР традиционно проходят в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» Московской филармонии и Министерства культуры Российской Федерации.

 

ПРОГРАММА

Моцарт. Концерт № 20 для фортепиано с оркестром ре минор, KV 466
Чайковский. Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Чайковский. Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»
Бизе. Вступление к опере «Кармен»
Гуно. Ария Маргариты («с жемчугом») из оперы «Фауст»
Пуччини. Интермеццо из оперы «Манон Леско»
Чилеа. Ария Адриенны из оперы «Адриенна Лекуврер»
Делиб. Болеро («Красавицы Кадикса»)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *