НФОР и Дом музыки открывают XIX концертный сезон

3 сентября 2021 | Светлановский зал Дома музыки
Открытие XIX концертного сезона
Солисты: Ева Геворгян, фортепиано
Екатерина Морозова, сопрано
Бехзод Давронов, тенор
Дирижер – Владимир Спиваков
Григ. Сюита № 1 из музыки к драме Г. Ибсена «Пер Гюнт», соч. 46
Григ. Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 16
Фрагменты из опер Чайковского («Евгений Онегин»), Дворжака («Русалка»), Флотова («Марта»), Масканьи («Сельская честь»), Чилеа («Адриенна Лекуврер» и «Арлезианка») и Пуччини («Манон Леско», «Мадам Баттерфляй» и «Турандот»)

КУПИТЬ БИЛЕТ

Владимир Спиваков, Национальный филармонический оркестр России и Московский международный Дом музыки открывают новый сезон 3 сентября. И для коллектива, и для его основной сценической площадки это 19-й по счету концертный сезон, который обещает меломанам множество разнообразных программ, встречи с известными исполнителями мирового уровня и восходящими звездами.

На сцену Светлановского зала 3 сентября вместе с оркестром и маэстро выйдут яркие молодые артисты, прежде уже выступавшие с НФОР и завоевавшие любовь и признание слушательской аудитории: пианистка Ева Геворгян и солисты Большого театра Екатерина Морозова и Бехзод Давронов. В программе первого отделения прозвучат популярные шедевры норвежского классика Эдварда Грига, второе отделение предстанет калейдоскопом популярных оперных арий, дуэтов и оркестровых миниатюр.

17-летняя пианистка Ева Геворгян – воспитанница Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, победитель международных конкурсов в Кливленде, Дюссельдорфе (имени Шумана), Порту (имени св. Цецилии), Гориции (имени Джулиано Пекара), Чикаго, Мартиньи (Jeune Chopin), серебряный призер юношеского конкурса имени Вэна Клайберна в Далласе и обладатель пяти специальных призов конкурса Grand Piano Competition в Москве. В 2019 году Ева получила премию ICMA (International Classical Music Award) в номинации «Открытие года» и завоевала звание лауреата Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», в 2020-м Евгений Кисин выбрал ее стипендиатом Фортепианного фестиваля в Руре, а в 2021-м она стала «Молодым артистом фирмы Yamaha».

Екатерина Морозова (сопрано) – одна из ведущих солисток оперной труппы Большого театра России, лауреат всероссийских и международных конкурсов: имени В. Я. Шебалина в Омске, имени Надежды Обуховой в Липецке, имени Елены Образцовой, имени Мирьям Хелин в Хельсинки, имени Хариклеи Даркле в Румынии; лауреат премии Фонда Елены Образцовой в номинации «За яркое начало в искусстве» (2016). Принимала участие в записи оперы «Евгений Онегин» Чайковского (партия Лариной) с НФОР и Владимиром Спиваковым, неоднократно участвовала в российских гастролях коллектива.

Бехзод Давронов (тенор) – солист оперной труппы Большого театра, победитель международных конкурсов «Романсиада» (Гран-при) и «Санкт-Петербург» (I премия). В 2020 году стал первым обладателем премии молодым оперным певцам от Большого театра и банка Credit Suisse. Весной 2021 года принял участие в гастролях НФОР и Владимира Спивакова в Узбекистане.

Внимание! Посещение данного мероприятия возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода) и документа, удостоверяющего личность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *