НФОР и Владимир Спиваков в Новотроицке

В Новотроицке состоялся концерт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова

Дворец культуры металлургов не мог вместить всех желающих

Фото: пресс-служба АО "Уральская Сталь"

Это далеко не первый визит Национального филармонического оркестра в наш город. Благодаря поддержке фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при участии Металлоинвеста, музыканты с завидной периодичностью дарят новотроицким металлургам и работникам других предприятий Компании возможность приобщаться к высокому искусству и духовно развиваться.  В этот раз новотройчане познакомились с программой оркестра, в которую вошли шедевры норвежской, французской и австрийской классики: произведения Эдварда Грига, Жюля Массне и семейства Штраусов. Сольную партию в знаменитом концерте для фортепиано с оркестром Грига исполнил 15-летний пианист, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Егор Сидоров. 

Владимир Спиваков, художественный руководитель и главный дирижёр Национального филармонического оркестра России:

  • — Это очень важно, когда люди имеют возможность приобщаться к высокому искусству, духовно расти, получать какие-то совершенно невиданные, невероятные эмоции. И это значит что надежда существует у них на лучшую жизнь. Они себя чувствуют людьми не обделёнными, а наоборот — причастными). 

Георгий Агеев, директор Национального филармонического оркестра России:

  • — Мы без помощи фонда Алишера Бурхановича Усманова не только эти гастроли не можем организовать, мы вообще уже и жизни своей не представляем, потому что он один из главных меценатов нашего оркестра. Наши отношения с фондом абсолютно бескорыстные, дружеские и для нас огромная радость и счастье в течение стольких лет осуществлять самые крупные проекты при поддержке фонда).

О красоте классической музыки, воспроизведённой большим оркестром Владимира Спивакова можно говорить бесконечно, и всё равно не описать, насколько прекрасно и завораживающе звучит каждая нота. Поэтому вашему внимаю представляем отрывок из музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт».
 
 
Источник — NTSK.RU

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *