«Сенсационный Каварадосси» выступит с НФОР

4 февраля 2022 | Светлановский зал Дома музыки
Абонемент «Мировые оперные звезды»
Солист – Фредди Де Томмазо, тенор (Великобритания – Италия)
Дирижер – Владимир Спиваков
Фрагменты из опер Верди («Сицилийская вечерня», «Риголетто», «Симон Бокканегра», «Аттила», «Ломбардцы», «Макбет», «Бал-маскарад»), Масканьи («Сельская честь»), Понкьелли («Джоконда»), Пуччини («Тоска», «Манон Леско»), Бизе («Кармен»), Чилеа («Арлезианка»)

КУПИТЬ БИЛЕТ

Новая звезда мировой оперной сцены Фредди Де Томмазо впервые выступит с сольным концертом в Московском Доме музыки в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением маэстро Владимира Спивакова.

Молодого солиста лондонского Королевского оперного театра Ковент-Гарден, победителя старейшего в Европе вокального конкурса имени Франсиско Виньяса в Барселоне меломаны ждут с нетерпением. В свои 28 лет Фредди Де Томмазо, по признанию авторитетных британских критиков, стал «сенсационным Каварадосси», исполнив одну из главных партий в опере «Тоска» Пуччини. В срочном порядке (после антракта) заменив внезапно заболевшего штатного солиста Брайана Хаймела, а спустя неделю выйдя на сцену во время онлайн-трансляции, Фредди Де Томмазо в одночасье обрел статус новой яркой звезды на мировом оперном небосклоне. Он стал первым британским тенором, исполнившим партию Каварадосси в Ковент-Гарден за последние 60 лет, и самым молодым певцом, когда-либо выходившим в этой роли на сцену Королевского оперного театра. Исполнить эту же партию он был приглашен и в Большой театр России. «Я счастлив быть частью мира оперы, этого потрясающего вида искусства, которое заслуживает огромного внимания. Это музыка, которую я люблю, и я хочу делиться ею с людьми!» – признается артист.

Фредди Де Томмазо получил образование в Королевской академии музыки в Лондоне, был стипендиатом нескольких фондов. В 2018 году участвовал в проекте «Молодые певцы» Зальцбургского фестиваля. В сезоне 2018/19 стал артистом Оперной студии Баварской государственной оперы. Выступал также в Венской государственной опере, Национальной опере Нидерландов (Амстердам), Королевском театре Мадрида, Земпер-опере в Дрездене и других театрах. В 2021 году фирма звукозаписи Decca выпустила первый сольный альбом певца. Летом 2022-го Фредди Де Томмазо дебютирует на фестивале в Вербье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *