Оперный гала-концерт с Василием Ладюком

8 апреля 2022 | Зал Зарядье
Солист – Василий Ладюк, баритон
Дирижер – Владимир Спиваков
Россини. Увертюра к опере «Севильский цирюльник»
Россини. Каватина Фигаро из оперы «Севильский цирюльник»
Доницетти. Каватина Малатесты из оперы «Дон Паскуале»
Беллини. Увертюра к опере «Норма»
Доницетти. Ария короля Альфонсо из оперы «Фаворитка»
Верди. Ария Жермона из оперы «Травиата»
Верди. Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»
Верди. Ария Графа ди Луна из оперы «Трубадур»
Чайковский. Полонез из оперы «Евгений Онегин»
Чайковский. Ария Елецкого из оперы «Пиковая дама»
Чайковский. Ария Роберта из оперы «Иоланта»
Бизе. Вступление к опере «Кармен»
Бизе. Куплеты Эскамильо из оперы «Кармен»

КУПИТЬ БИЛЕТ

8 апреля в Зале Зарядье Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России выступят со своим давним и любимым творческим партнером, мастером оперной сцены Василием Ладюком. Один из лучших российских баритонов, Василий Ладюк раскрыл свой блестящий вокальный дар и драматический талант в спектаклях колобовской «Новой оперы», где 17 лет был ведущим солистом. С начала сезона 2021/22 он вошел в труппу Пермского театра оперы и балета, а также остается приглашенным солистом Большого театра и продолжает выступать в крупнейших театрах за рубежом.

«Его исполнительской манере присуща необыкновенная мягкость и выразительность, подкупающее интонационное благородство и рафинированный артистизм, а также то самое величавое достоинство, благодаря которому, безусловно, понимаешь, что перед тобой – истинный художник оперного жанра», – так оценивают критики мастерство Василия Ладюка. Владимир Спиваков называет своего партнера по сцене «замечательным певцом и артистом с неиссякаемой энергией, для которого опера – не просто музыкальный жанр, но вид искусства, наполненный живительной силой», отмечая его «музыкальность и интеллект, любовь к искусству и любознательность, благородство и артистизм, открытость самым дерзким идеям».

За плечами музыкантов – множество совместных выступлений в Москве и российских регионах, на фестивалях «Владимир Спиваков приглашает…» и «Опера Live» (художественный руководитель – Василий Ладюк), на гастролях в Европе и в частности на фестивале в Кольмаре. Кроме того, в 2016 году Василий Ладюк принял участие в записи оперы Чайковского «Евгений Онегин» под управлением Владимира Спивакова, исполнив заглавную партию. В 2019 году музыканты продолжили студийную работу, записав альбом «Сокровища и раритеты бельканто». В программу гала-концерта в Зале Зарядье дирижер и солист включили популярные оркестровые фрагменты и арии из опер Чайковского, Бизе и итальянских композиторов – мастеров бельканто.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *