Завершился фестиваль Спивакова в Перми

"Кармен", "Богема", "Травиата". Партии из знаменитых опер в исполнении лучших российских артистов прозвучали на пермской эспланаде. Гала-концерт в режиме open-air стал завершающим аккордом музыкального фестиваля "Владимир Спиваков приглашает". Знаменитый маэстро в этом году предложил довольно сложную для восприятия программу. Тем не менее она нашла отклик у публики.
Эта музыка редко звучит в концертных залах. Малоизвестные произведения Сергея Рахманинова, Луиджи Керубини, Иоганнеса Брамса стали основой программы фестиваля "Владимир Спиваков приглашает". И - тестом для пермской публики. Ведь одновременно с концертами шла развлекательная программа на эспланаде. Но залы краевой филармонии были полны. Немало слушателей собрала и трансляция одного из концертов на площади у органного зала.
Георгий АГЕЕВ  ДИРЕКТОР НАЦИОНАЛЬНОГО ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА РОССИИ (МОСКВА):
В Перми есть публика, которая ждет не только развлечения, которая ждет не только знакомых мелодий, популярных, даже у Чайковского, Рахманинова. А которая ждет духовной пищи.
Заключительный концерт музыкального форума состоялся на эспланаде. Накануне вокалисты волновались, ведь в полевых условиях акустика и звук будут не те, что в зале. Петь придется в микрофон.
Анна АГЛАТОВА  СОЛИСТКА БОЛЬШОГО ТЕАТРА (МОСКВА):
У нас обертонов намного больше, чем у певцов эстрадных. И часто бывает так, что выделяются определенные обертона - верхние или нижние. Конечно, голос много теряет из-за этого. И это жутко обидно. Но, я надеюсь, что в этот раз всё удастся. Поскольку мы это делаем для нескольких тысяч людей, которые тянутся к опере.
Технический персонал не подвел. Оркестр и солисты звучали так, что публика смогла вполне насладиться всеми нюансами высокого искусства. В программе - партии из опер "Кармен", "Травиата", "Евгений Онегин". 6 концертных программ в Перми и Краснокамске, на которых побывали несколько тысяч зрителей. Таковы итоги фестиваля "Владимир Спиваков приглашает". Краевая филармония организует этот музыкальный форум в третий раз. Уже есть планы на будущий год. Галина КОКОУЛИНА  ДИРЕКТОР ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ ФИЛАРМОНИИ: Интерес к этому фестивалю именно наших зрителей он с каждым годом растет. И вообще любителей симфонической музыки год от года становится все больше и больше. На следующий год программа будет намного насыщенней. Запись передачи смотрите на видеоканале НФОР по ссылке: Завершился фестиваль Спивакова в Перми

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *