Концерт фестиваля «Опера Live» Василия Ладюка

4 ноября 2017 | КЗ им. С.В. Рахманинова («Филармония-2»)
IV Музыкальный фестиваль Василия Ладюка «Опера Live»
Солисты: Василий Ладюк, баритон
Алексей Неклюдов, тенор 
Дирижер – Владимир Спиваков

КУПИТЬ БИЛЕТ

ПРОГРАММА:
Беллини
      Увертюра к опере «Норма»
Доницетти Романс Неморино из оперы «Любовный напиток»
                       Ария короля Альфонсо из оперы «Фаворитка»
                       Дуэт Неморино и Белькоре из оперы «Любовный напиток»
Верди        Вступление к III действию оперы «Травиата»
                       Ария Альфреда из оперы «Травиата»
                       Ария Жермона из оперы «Травиата»
                       Дуэт Дона Карлоса и Родриго из оперы «Дон Карлос»
Чайковский  Полонез из оперы «Евгений Онегин»
                       Ария Ленского из оперы «Евгений Онегин»
                       Ария Елецкого из оперы «Пиковая дама»
                       Дуэт «Враги…» из оперы «Евгений Онегин»
Массне    Размышление из оперы «Таис»
                       Ария Вертера из оперы «Вертер»
Гуно          Ария Меркуцио из оперы «Ромео и Джульетта»

В 2014 году знаменитый баритон Василий Ладюк организовал в Москве фестиваль «Опера Live», став его движущей силой и главным действующим лицом. По словам артиста, проект был изначально задуман как фестиваль друзей, а «одна из важнейших идей заключалась в том, чтобы и состоявшиеся мастера, и молодые артисты имели возможность выступать вместе, взаимно обогащая друг друга». «Мастера делятся опытом, а талантливая молодежь заражает опытных коллег энтузиазмом и одержимостью, присущим юности, – говорит Василий Ладюк. – В наших начинаниях нас поддерживают такие мастера, как Владимир Спиваков… и эта поддержка очень важна для успеха нашего предприятия». 

Владимир Спиваков, тонкий ценитель вокального искусства, с большим воодушевлением воспринял творческое начинание своего любимого творческого партнера: «Название фестиваля «Опера Live» говорит само за себя: Василий Ладюк – замечательный певец и артист с неиссякаемой энергией, для которого опера – не просто музыкальный жанр, но вид искусства, наполненный живительной силой. С Василием Ладюком я познакомился еще в начале его карьеры и имел счастье много выступать с ним, наблюдая за тем, как развивался его огромный талант, как из восходящей звезды он превратился в Артиста с большой буквы. Музыкальность и интеллект, любовь к искусству и любознательность, открытость самым дерзким идеям – качества, которые помогают ему на его творческом пути, и ему всегда сопутствует успех».

Один из концертов IV фестиваля «Опера Live» пройдет 4 ноября на сцене Концертного зала имени С.В. Рахманинова («Филармония-2»): в программе под красноречивым названием «Шедевры на все времена» с Василием Ладюком примет участие Алексей Неклюдов – его коллега по «Новой опере» и многочисленным проектам Владимира Спивакова. Прозвучат популярные арии и дуэты из опер Доницетти, Верди, Массне, Гуно, Чайковского, кое-что артисты приготовили на «бис». Аккомпанировать звездному тандему будет Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова, который также дополнит программу оперных хитов лирическими оркестровыми фрагментами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *