Национальный филармонический оркестр России выступил для орчан

Зрители не давали Владимиру Спивакову уйти со сцены

Не так часто, как хотелось бы, к нам в город приезжают именитые артисты. Но эта неделя однозначно запомнится многим орчанам. Причиной тому стал приезд Национального филармонического оркестра России. Билеты на это культурное мероприятие, которое прошло в стенах Орского драматического театра, были распроданы еще в середине лета, так что Владимира Спивакова, бессменного руководителя, и его коллектив орчане явно ждали с нетерпением.

Национальный оркестр выступил для орчан

Артисты оказались невероятно пунктуальными: концерт начался строго в намеченное время. Зал встречал музыкантов аплодисментами, но вскоре зрители погрузились в воодушевленное молчание. Оркестр начал исполнять известные партии из опер и балетов.

 
  
Национальный оркестр выступил для орчан   Национальный оркестр выступил для орчан
Национальный оркестр выступил для орчан  Национальный оркестр выступил для орчан
Национальный оркестр выступил для орчан

Здесь были и увертюры из "Кармен" Жоржа Бизе, и арии из "Сида" Жюля Массне, не обошлось и без Петра Ильича Чайковского и его балета "Лебединое озеро".

Зал в восхищении наблюдал за игрой скрипачей, арфистки, трубачей и других музыкантов, но, конечно, невероятный эмоциональный заряд исходил и от дирижёра Владимира Спивакова. "Артист мира ЮНЕСКО" своими виртуозными движениями не только руководил коллективом, но и держал в напряжении всех зрителей.

Концерт должен был продлиться примерно 1,5 часа вместе с перерывом, но зрители просто не отпускали артистов со сцены. Оркестр после окончания основной части выступления сыграл еще и вальс к пьесе "Маскарад" сочинения Арама Хачатуряна. Лезгинка из балета "Гаянэ" принадлежит перу того же композитора.

Солисткой в этот вечер выступила лауреат Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Полина Шамаева. Меццо-сопрано сумела заворожить орских слушателей. Как потом рассказала сама Полина, для неё не имеет никакого значения, для какого количества зрителей выступать. Будь это 5 тысяч человек в Кремлёвском дворце или 500 в небольшом зале, необходимо работать, прикладывая все усилия. Конечно же, артистка отметила, что зрители бывают разными и каждый зал требует к себе особого подхода.

Национальный оркестр выступил для орчан  Национальный оркестр выступил для орчанНациональный оркестр выступил для орчан  Национальный оркестр выступил для орчанНациональный оркестр выступил для орчан  Национальный оркестр выступил для орчанНациональный оркестр выступил для орчан  Национальный оркестр выступил для орчан

В завершение концертной программы, после бури оваций, Елена Запорожская, заместитель главы города по социальной политике, вручила букет цветов со словами благодарности Владимиру Спивакову. Елена Николаевна выразила пожелание, которое было у всех присутствующих: чтобы коллектив артистов приезжал к нам в город почаще.

OrskToday, 26.09.2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *