«Почтарская сказка» Чапека прозвучит с оркестром

29/30 сентября 2018 | Концертный зал имени П.И. Чайковского
Абонемент №186(А): «Сказки с оркестром. Избранное». Воскресные дневные симфонические концерты для детей
Карел Чапек. «Почтарская сказка»
Даниил Спиваковский, художественное слово
Дирижер – Антон Торбеев
Художник-постановщик, видеосценография – Наталия Барабаш
Художник по свету – Марат Муллин
В программе: Дворжак, Сметана, Яначек

Национальный филармонический оркестр России примет участие в первом концерте дневного филармонического абонемента «Сказки с оркестром. Избранное», адресованного самой юной слушательской аудитории. В рамках абонемента известные артисты театра и кино читают детям популярные сказки, а ведущие симфонические оркестры Москвы дополняют и украшают каждую историю специально подобранными звуковыми иллюстрациями из сокровищницы мировой музыкальной классики. Благодаря работе художников и видеосценографии литературно-музыкальные композиции превращаются в полноценные спектакли.

29 и 30 сентября для юных слушателей в исполнении заслуженного артиста России Даниила Спиваковского, известного российской публике не только яркими ролями в театре и кино, но также многообразными чтецкими программами, прозвучит «Почтарская сказка» чешского писателя Карела Чапека. Добрая сказка, пронизанная изящным юмором, повествует о том, как с помощью маленьких домовых почтальону-письмоносцу удалось воссоединить разлученные по недоразумению любящие сердца.

Под управлением Антона Торбеева (выпускника Санкт-Петербургской консерватории, прошедшего стажировку в Австрии) Национальный филармонический оркестр России исполнит музыку крупнейших чешских классиков – Антонина Дворжака («Славянские танцы», увертюры «Карнавал» и «Отелло», Скерцо каприччиозо, Юмореска – фрагменты), Бедржиха Сметаны (симфоническая поэма «Влтава», фрагменты) и Леоша Яначека (рапсодия «Тарас Бульба», фрагменты). 

Начало концертов в 15.00 (29.09) и 14.00 (30.09).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *