Третий фестиваль Владимира Спивакова в Уфе: дайджест

В Уфе первый день фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» собрал аншлаг
В Уфе в ГКЗ «Башкортостан» состоялось открытие III фестиваля музыки «Владимир Спиваков приглашает...». Традиционно мероприятие собрало полный аншлаг среди уфимцев и гостей столицы, на концерте также присутствовал глава республики Рустэм Хамитов со своей супругой Гульшат.
Портал mkset.ru, 15.09.2017. Репортаж и фото

Владимир Спиваков снова в Уфе
Георгий Агеев, директор Национального филармонического оркестра России: «Нам здесь комфортно, нам здесь хорошо, нам здесь тепло и уютно и нам приятно, что это тёплое отношение к Владимиру Теодоровичу распространяется и на членов нашего коллектива. Понятно, что здесь он по-особому любимый человек».
Башкирское спутниковое телевидение, видеорепортаж 14.09.2017 21:53

На одной сцене с маэстро Спиваковым - 16-летний уроженец Уфы о своих впечатлениях
«Выступать на одной сцене с Владимиром Спиваковым — огромное счастье, потому что это музыкант-легенда, настоящий гений и получить от него музыкальные таинства, которые он выработал за свою жизнь, приобщиться к ним, научиться, перенять их у него, — это безусловно большая радость и настоящий праздник. Это огромный заряд позитивных эмоций на сцене всегда, потому что Владимир Теодорович заряжает вас энергетикой, как и его прекрасный оркестр. Это безусловно большая ответственность, поскольку, если вы выходите на одну сцену с таким человеком, вы должны быть готовы к этому», — признался в интервью корреспонденту агентства «Башинформ» 16-летний учащийся Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории Тимофей Владимиров.
УФА, 15.09.2017. Интервью Тимофея Владимирова ИА «Башинформ»

Городской телеканал UTV: Три дня за дирижерским пультом

В Уфе завершился третий фестиваль "Владимир Спиваков приглашает..."
Каждый концерт маэстро Спивакова уникален и востребован уфимской публикой, нынешний фестиваль – тому подтверждение. Выступления музыкантов на протяжении этих трех дней вызывали восторг зрителя и нескончаемые овации.
"Культурный мир Башкортостана", 16.09.2017

Открытки из Нового Орлеана
Вадим Эйленкриг, солист: «Я буду играть в будущем много импровизаций. На мой взгляд, это должно быть интересно, потому что каждый раз получается по-другому. Не берусь судить – лучше или хуже. Это некая фантазия на темы, которые исполнял Луи Армстронг».
Телерепортаж Башкирского спутникового телевидения, 16.09.2017

Интервью с Владимиром Спиваковым
Знаменитый маэстро и наш земляк Владимир Спиваков вот уже в третий раз организовал и провёл в Уфе фестиваль классической музыки. Международный музыкальный проект воплотился в жизнь при поддержке Рустэма Хамитова.
Интервью для Башкирского спутникового телевидения, 16.09.2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *