«Владимир Спиваков приглашает…» Хиблу Герзмаву и Алексея Татаринцева

23 ноября 2017 | Московский международный Дом музыки, Светлановский зал
IX Московский музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает..."
Солисты: Хибла Герзмава, сопрано
Алексей Татаринцев, тенор
Дирижер – Владимир Спиваков
В программе:
Доницетти. Романс Марчелло из оперы «Герцог Альба»
Доницетти. Дуэт Лорда Риккардо и Анны Болейн из II действия оперы «Анна Болейн»
Беллини. Увертюра к опере «Норма»
Доницетти. Сцена безумия Анны из IV действия оперы «Анна Болейн»

Верди. Сцена, ария и молитва Дездемоны из IV действия оперы «Отелло»
Верди. Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»
Верди. Ария Елизаветы Валуа из IV действия оперы «Дон Карлос»
Пуччини. Интермеццо из оперы «Манон Леско»
Пуччини. Ария Рудольфа из I действия оперы «Богема»
Пуччини. Ария Мими из I действия оперы «Богема»
Пуччини. Дуэт Рудольфа и Мими из оперы «Богема»

IX Московский музыкальный фестиваль "Владимир Спиваков приглашает..." продолжается: 23 ноября в Доме музыки с Национальным филармоническим оркестром России под управлением маэстро выступят звезды российской оперной сцены Хибла Герзмава (сопрано) и Алексей Татаринцев (тенор).
Творческий альянс Владимира Спивакова и Хиблы Герзмавы сложился много лет назад. Певица стала постоянной участницей программ маэстро, он – желанным гостем на ее фестивале в Абхазии. «Я горжусь дружбой с Владимиром Спиваковым. Каждая встреча с ним – счастье. Благодарна судьбе за то, что могу выступать с ним на одной сцене и петь для него», – говорит певица. Сегодня ведущая солистка театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, народная артистка России Хибла Герзмава – одна из самых востребованных российских певиц на мировой оперной сцене и одна из лучших исполнительниц репертуара бельканто. Она дважды была удостоена Национальной театральной премии «Золотая маска» за заглавные роли в сложнейших операх – «Лючия ди Ламмермур» Доницетти и «Медея» Керубини. В мае 2011 года исполнила на сцене родного театра партии всех четырех героинь оперы Ж. Оффенбаха «Сказки Гофмана», став одной из немногих в истории певиц, которым удалось успешно воплотить сложнейший замысел композитора. 
Хиблу Герзмаву отличают феноменальный артистический темперамент и высочайшая музыкальная культура. Еще в юности певица дала себе слово выступать только в первоклассных театрах и только в главных ролях. И не отступила от своего решения. Ей аплодируют в лондонской Королевской опере Ковент-Гарден, Метрополитен-опере в Нью-Йорке, Венской Государственной опере, ее обожают поклонники во всем мире, она блистает в сложнейших оперных партиях и увенчана самыми почетными наградами, среди которых – Гран-при Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Выступление Хиблы Герзмавы на фестивале Владимира Спивакова раскроет все грани таланта этой удивительной певицы.
Ее партнером в фестивальной программе станет Алексей Татаринцев – один из наиболее ярких российских теноров, солист театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова, приглашенный солист Большого театра РФ, лауреат Международного конкурса памяти Лучано Паваротти (I премия, Санкт-Петербург), обладатель Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Опера/Мужская роль» (за исполнение партии Ромео в опере «Ромео и Джульетта» Ш. Гуно) и Национальной оперной премии «Онегин» в номинации «Мастер сцены» (за исполнение партии Рудольфа в опере «Богема» Дж. Пуччини). Летом 2017 года Алексей Татаринцев выступил с Хиблой Герзмавой на ее музыкальном фестивале в Абхазии. Неоднократно принимал участие в концертах НФОР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *