«Владимир Спиваков. Автопортрет»

28 сентября 2019 | Светлановский зал Дома музыки
«Владимир Спиваков. Автопортрет»: юбилейный концерт
Режиссеры – Кирилл Серебренников, Марина Брусникина
Владимир Спиваков, скрипка
Ива Биттова, меццо-сопрано (Чехия)
Ксения Раппопорт, художественное слово
Евгений Миронов, художественное слово
Алексей Гориболь, фортепиано
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер – Владимир Спиваков

КУПИТЬ БИЛЕТ

12 сентября 2019 года исполнилось 75 лет Владимиру Спивакову – всемирно известному скрипачу и дирижеру, неутомимому общественному деятелю и щедрому меценату. Стиль маэстро – изящество и безупречность формы, проникновенность и теплота, глубина и кажущаяся легкость, за которой всегда стоит кропотливая работа мастера – над партитурой и над собой.

Секрет сценической молодости Владимира Спивакова – в его непрестанном самосовершенствовании: «Главная движущая сила человека, его жизненная энергия – это страсть познания, которая не проходит с годами, – говорит Спиваков. – Меняются лишь интересы. И очень важно оставаться в гармонии с собой, хотя это удается лишь тогда, когда человек выходит из круга собственного я».

Вклад Владимира Спивакова в российскую музыкальную культуру огромен – не случайно музыкант был удостоен званий народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР и Государственной премии России «за выдающиеся заслуги в области гуманитарной деятельности», премии Правительства Российской Федерации в области культуры, ордена «Дружбы народов», ордена «За заслуги перед Отечеством», многих отечественных и международных почетных наград и званий.

Свой юбилей маэстро отметит на сцене Светлановского зала Дома музыки 28 сентября – за дирижерским пультом, со скрипкой в руках, в кругу друзей и коллег. Запись концерта можно будет посмотреть в эфире телеканала "Культура" 29 сентября в 21.55.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *