(Русский) «Владимир Спиваков. Автопортрет»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

28 сентября 2019 | Светлановский зал Дома музыки
«Владимир Спиваков. Автопортрет»: юбилейный концерт
Режиссеры – Кирилл Серебренников, Марина Брусникина
Владимир Спиваков, скрипка
Ива Биттова, меццо-сопрано (Чехия)
Ксения Раппопорт, художественное слово
Евгений Миронов, художественное слово
Алексей Гориболь, фортепиано
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер – Владимир Спиваков

КУПИТЬ БИЛЕТ

12 сентября 2019 года исполнилось 75 лет Владимиру Спивакову – всемирно известному скрипачу и дирижеру, неутомимому общественному деятелю и щедрому меценату. Стиль маэстро – изящество и безупречность формы, проникновенность и теплота, глубина и кажущаяся легкость, за которой всегда стоит кропотливая работа мастера – над партитурой и над собой.

Секрет сценической молодости Владимира Спивакова – в его непрестанном самосовершенствовании: «Главная движущая сила человека, его жизненная энергия – это страсть познания, которая не проходит с годами, – говорит Спиваков. – Меняются лишь интересы. И очень важно оставаться в гармонии с собой, хотя это удается лишь тогда, когда человек выходит из круга собственного я».

Вклад Владимира Спивакова в российскую музыкальную культуру огромен – не случайно музыкант был удостоен званий народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР и Государственной премии России «за выдающиеся заслуги в области гуманитарной деятельности», премии Правительства Российской Федерации в области культуры, ордена «Дружбы народов», ордена «За заслуги перед Отечеством», многих отечественных и международных почетных наград и званий.

Свой юбилей маэстро отметит на сцене Светлановского зала Дома музыки 28 сентября – за дирижерским пультом, со скрипкой в руках, в кругу друзей и коллег. Запись концерта можно будет посмотреть в эфире телеканала "Культура" 29 сентября в 21.55.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *