Владимира Спивакова посвятят в мушкетеры

29 мая 2021 | Большой зал консерватории
XXI Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес»
Солист – Готье Капюсон, виолончель (Франция)
Дирижер – Владимир Спиваков
В программе:
Массне. Балетный дивертисмент из оперы «Сид»
Сен-Санс. Концерт № 1 для виолончели с оркестром соль минор, соч. 33
Равель. Болеро

КУПИТЬ БИЛЕТ

29 мая Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России выступят на XXI Открытом фестивале искусств «Черешневый лес» в Большом зале Московской консерватории с программой из шедевров французской музыки.

В концерте также примет участие прославленный французский виолончелист Готье Капюсон, с которым маэстро и его оркестр не раз выступали в разных странах, в том числе на музыкальном фестивале в Кольмаре (на фото). Он исполнит сольную партию в Первом виолончельном концерте Сен-Санса. Прозвучат также балетный дивертисмент из оперы Массне "Сид" и знаменитое Болеро Равеля.

Музыкальный вечер приурочен к 70-летию Общества мушкетеров Арманьяка, основанного в 1951 году в Гаскони потомком семьи графа Д’Артаньяна, маркизом Пьером де Монтескью. В настоящее время лидером Общества (капитаном) является Эймери де Монтескью, герцог де Фезенсак д’Артаньян.

По окончании концертной программы состоится церемония посвящения в мушкетеры Владимира Спивакова. Этой почести удостаивают тех, кто разделяет символ веры и кодекс чести мушкетеров, умеет противостоять обстоятельствам, ценит дружбу, имеет вкус к жизни, но главный критерий – особые заслуги перед родной страной или вклад в развитие отношений между своей страной и Францией. Во время церемонии капитан приветствует посвящаемых торжественной речью с перечислением всех заслуг и доблестей, а новоиспеченный мушкетер произносит клятву верности и знаменитый девиз: «Один за всех и все за одного».

В мушкетерское братство принимают мужчин и женщин, среди которых есть короли, князья, принцы, знаменитые на весь мир актеры, музыканты, спортсмены, бизнесмены, дипломаты. В России мушкетерского звания были удостоены актеры Олег Табаков и Михаил Боярский, саксофонист Игорь Бутман, художник Андрей Деллос, глава компании Bosco di Ciliegi (основатель фестиваля «Черешневый лес») Михаил Куснирович и другие.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *