«Горький в Италии»

17 сентября 2022 – 13:00 | Парк Горького – главная сцена
«Горький в Италии»
Солистка – Анна Аглатова, сопрано
Дирижер – Владимир Спиваков

17 сентября Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России выступят на главной сцене Парка Горького в формате open air. Концерт пройдет в рамках фестиваля искусств «Горький в Парке Горького», организованного при поддержке Департамента культуры города Москвы. Арт-директором фестиваля выступил народный артист России Евгений Миронов.

Трехдневный фестиваль искусств пройдет в Парке Горького впервые и будет посвящен русскому писателю Максиму Горькому: в 2022 году исполняется 130 лет со дня его рождения. «Максим Горький – яркий автор и удивительный человек, который побывал во множестве стран, был вегетарианцем, обожал шахматы, разбирался в цветах и делился своими любимыми сортами с Бетти Глан – директором Центрального парка культуры и отдыха (1930–1937), который впоследствии стал носить имя писателя. Фестиваль предлагает через искусство познакомиться с самыми разными гранями личности Горького», – сообщают организаторы форума.

С 16 по 18 сентября на фестивале состоится более 70 мероприятий самых разных форматов – концерты, спектакли, театрализованные дефиле, показы фильмов по произведениям Максима Горького, экскурсии и многое другое. Концертная программа Владимира Спивакова и НФОР получила название «Горький в Италии»: в нее вошли знаменитые оперные увертюры и арии и популярные песни итальянских композиторов. В концерте примет участие солистка Большого театра Анна Аглатова.

Регистрация на концерт здесь.


ПРОГРАММА
Россини. Увертюра к опере «Севильский цирюльник»
Россини. Каватина Розины из оперы «Севильский цирюльник»
Верди. Увертюра к опере «Сила судьбы»
Пуччини. Вальс Мюзетты из оперы «Богема»
Пуччини. Ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки»
Чайковский. Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро» (соло трубы – Кирилл Солдатов)
Ардити. Il Bacio («Поцелуй»)
Куртис. Ti voglio tanto bene («Я так тебя люблю»)
Куртис. Non ti scordar di me («Не забывай меня»)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *