(Русский) ТК Культура – о фестивале “Владимир Спиваков приглашает…” в Омске

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

«Владимир Спиваков приглашает…» в Омск. Здесь в эти дни проходит фестиваль классической музыки. На этот раз в программе смотра - творчество Сергея Рахманинова. В первый день музыканты Национального филармонического оркестра России под управлением маэстро Спивакова исполнили Концерт для фортепиано с оркестром номер два.

«Я считаю, что Рахманинов - гений огромного масштаба, в его музыке всегда можно найти то, чего раньше не слышал и не видел, что-то бездонное. Это - как погружение в батискафе на морское дно. Каждый раз, когда я возвращаюсь к его музыке, это праздник души», - признается дирижер, народный артист СССР Владимир Спиваков.

Солировал юный виртуоз Александр Малофеев. 15-летнего музыканта называют «надеждой музыкальной России». Воспитанник Гнесинской школы уже объездил полмира с концертами и собрал внушительную коллекцию премий. Во второй музыкальный вечер вместе с Владимиром Спиваковым выступит еще одно юное дарование - Андрей Коробейников.

Новости культуры

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *