(Русский) Владимир Спиваков и НФОР в Саранске

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.


Мордовская филармония пригласила Владимира Спивакова и его оркестр

13 ноября, в обычный осенний понедельник, Мордовская филармония организовала шикарный праздник жителям и гостям столицы Мордовии –концерт Национального филармонического оркестра России под руководством выдающегося музыканта и дирижера современности, народного артиста СССР Владимира Спивакова.

Знаменитый на весь мир музыкальный коллектив пребывает в настоящее время во всероссийском турне. Заполучить концерт подобного масштаба в российской глубинке, безусловно, - победа Мордовской филармонии.

В зрительном зале РДК свободных мест, конечно, не было. Многие пришли на концерт после рабочего дня в ожидании волшебства, и надо признать, что оно, это волшебство, состоялось! Масштаб огромного, вселенского, таланта самого Владимира Спивакова и каждого музыканта академического оркестра под его управлением не оставил равнодушным ни одного слушателя. А восхитительное исполнение партий мировой классической оперы молодых, но крайне одаренных российских вокалистов Алексея Неклюдова (тенор) и Надежды Гулицкой(сопрано), казалось, заставит саранских слушателей рукоплескать бесконечно… От имени Главы Республики Мордовии В.Д.Волкова выдающегося Маэстро и его музыкантов горячо и сердечно приветствовал министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ Анатолий Чушкин.

После двух часов общения на концерте с настоящим, академическим искусством со слушателями произошло удивительное превращение, они стали чуть другими: как-то более добрее, более вежливыми и деликатными по отношению друг к другу. Это было заметно не только по глазам, но и по тому, что многие зрители после концерта потянулись не в раздевалку за одеждой, а в фойе филармонии, чтобы купить диски с записями Оркестра под управлением Владимира Спивакова, книги о выдающимся музыканте.

Очень приятно, что на одной из книг Маэстро сделал надпись для нас, журналистов: «Дорогим Друзьям – журналистам газеты «Известия Мордовии» - с пожеланиями личного счастья и процветания! В.Спиваков».

Олег КОРЧИГАНОВ, "Известия Мордовии", 14.11.2017


Фоторепортаж Info-RM: концерт НФОР и Владимира Спивакова в Саранске

  

  

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *