(Русский) Владимир Спиваков и НФОР в Кузнецке

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

21 сентября в рамках Поволжского турне Национальный филармонический оркестр России и Владимир Спиваков выступили в Кузнецке Пензенской области. Концерт прошел в творческом центре «Родина», по завершении программы к музыкантам обратился мэр города Сергей Златогорский: «Если ваш гастрольный тур когда-то будет пролегать в пределах тысячи-полутора тысяч километров от Кузнецка, заезжайте, пожалуйста, к нам, мы будем всегда рады».

Днем руководители НФОР Владимир Спиваков, Георгий Агеев и Павел Торопыгин навестили Храм иконы Казанской Божией Матери, в судьбе которого много лет участвуют как меценаты, в частности, оказали значительную помощь в восстановлении звонницы. Владимир Спиваков также подарил храму икону «Воскресение Христово и двунадесятые праздники» (см. фото ниже). 

Затем руководители оркестра посетили новую аллею близ центрального городского кладбища, где несколько лет назад по инициативе Павла Торопыгина был разбит сквер к 125-летию Казанского храма и установлен поклонный крест с памятной табличкой, сообщающей, что на территории кладбища в годы Великой Отечественной войны были захоронены воины, умершие в кузнецких эвакогоспиталях. Московские гости возложили к поклонному кресту цветы в память о погибших, в церемонии их сопровождали руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров и глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

По окончании церемонии Владимир Спиваков пообщался со студентами Кузнецкого музыкального колледжа, дав советы по дальнейшему развитию своих творческих способностей и передав в дар колледжу музыкальные инструменты.















Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *