(Русский) НФОР и Владимир Спиваков в Новотроицке

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Новотроицке состоялся концерт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова

Дворец культуры металлургов не мог вместить всех желающих

Фото: пресс-служба АО "Уральская Сталь"

Это далеко не первый визит Национального филармонического оркестра в наш город. Благодаря поддержке фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при участии Металлоинвеста, музыканты с завидной периодичностью дарят новотроицким металлургам и работникам других предприятий Компании возможность приобщаться к высокому искусству и духовно развиваться.  В этот раз новотройчане познакомились с программой оркестра, в которую вошли шедевры норвежской, французской и австрийской классики: произведения Эдварда Грига, Жюля Массне и семейства Штраусов. Сольную партию в знаменитом концерте для фортепиано с оркестром Грига исполнил 15-летний пианист, стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Егор Сидоров. 

Владимир Спиваков, художественный руководитель и главный дирижёр Национального филармонического оркестра России:

  • — Это очень важно, когда люди имеют возможность приобщаться к высокому искусству, духовно расти, получать какие-то совершенно невиданные, невероятные эмоции. И это значит что надежда существует у них на лучшую жизнь. Они себя чувствуют людьми не обделёнными, а наоборот — причастными). 

Георгий Агеев, директор Национального филармонического оркестра России:

  • — Мы без помощи фонда Алишера Бурхановича Усманова не только эти гастроли не можем организовать, мы вообще уже и жизни своей не представляем, потому что он один из главных меценатов нашего оркестра. Наши отношения с фондом абсолютно бескорыстные, дружеские и для нас огромная радость и счастье в течение стольких лет осуществлять самые крупные проекты при поддержке фонда).

О красоте классической музыки, воспроизведённой большим оркестром Владимира Спивакова можно говорить бесконечно, и всё равно не описать, насколько прекрасно и завораживающе звучит каждая нота. Поэтому вашему внимаю представляем отрывок из музыки к драме Ибсена «Пер Гюнт».
 
 
Источник — NTSK.RU

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *